бомба

Я настежь распахнул все
                двери,
Расколотил камнем все
                окна,
В подвале я заложил
                бомбу,
Вот только сам не успел
                выйти...
То всё моё, что лично
                отмерил.
Я прячу, прячу душу за очков
                стёкла.
Но ставят, ставят на неё
                пробу
Я, скажем прямо, так себе
                критик,
Под треск свободы рвущейся
                в клочья
Вдвойне наивней, за спиной картон
                крыльев,
Когда живёшь ты в основном
                ночью,
А на ладонях почему то больше нет
                линий,
Когда в стакане душу
                полощешь,
Насквозь пропитанную чужой
                пылью.
В подвале бомба.
                Хочешь-не хочешь..
Но эта сказка рвётся стать
                былью...


Рецензии
Это называется - ЛГ разбушевался...Если свобода -рвёт в клочья-, значит рано ещё свободу, надо под присмотром подрасти...С уважением и пожеланием Света, Тепла и Любви.

Галина Свириденкова   27.09.2013 21:15     Заявить о нарушении
Чо такое ЛГ?

Алишер Темучин   28.09.2013 23:08   Заявить о нарушении
ЛГ-литературный герой. Когда автор пишет как бы от имени ЛГ.

Наталья Анатольевна Козырева   19.03.2023 01:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →