Анонимному читателю

 О читатель "неизвестный"!
 Ты пришёл инкогниТО!
То ль чужак ты? то ли местный?
То ли просто конь в пальто?
Но, поскольку ты читаешь, -
я уже тебя люблю:
значит, буквы точно знаешь,
Чтобы понял - не молю.
Я  обрадуюсь  визиту –
Приготовлю пахлаву
 И,  как стану знаменитым, -
То  на чай всех позову!
О читатель анонимный!
Знаю: ищешь ты «зерно»,
(Ниспровергнуты в экстрим  мы)
Ищешь   то, что   мне  дано.


Рецензии
Того же мнения,ей-ей!Только вот однажды подумал когда я открывал томик Геннадия Шпаликова,ведь он не знает что я читаю его стихи...Я для него "неизвестный"!Так и здесь.Ведь читают люди...Какая радость!Значит всё не зря!

Игорь Панкин   21.11.2013 01:56     Заявить о нарушении
Рада каждому читателю, но у меня преобладают анонимные - их я тоже люблю, мысленно даже разговариваю с ними:ведь они-то заходят ежедневно! Коль читают люди, значит слово к кому-то достучалось, согрелось...)

Надежда Ниэль   21.11.2013 21:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →