Небо

В небе огромном свободу души обретаю.
Я человек, но как белая птица летаю.
Тянет Земля и домой возвращаться пора.
Но открывается «Завтра» и вижу «Вчера».

Небо – великая, ясная, светлая высь.
Небо бескрайнее – все мы под ним родились.
Небо - чистейшая, синяя, чудная даль.
Прочь отгоняет печаль,
С ним расставаться так жаль.

Вновь растворяются в небе дела и заботы.
Знаю, на счастье создал человек самолеты.
И, притяжение земное сумев разорвать,
Видно по зову души научился летать.


Рецензии
То же и с морем, …
Когда б мы могли в нём надёжно дышать.
Мы за алмазами лезем в самую толщу горы.
Маемся с горем, но не хотим, не умеем прощать.
Небо, прозрачней и чище, но это, пока, до поры.

Олег Гончаренко 2   24.01.2013 13:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →