Жаль страны, где с детства живёшь...

Жаль страны, где с детства живёшь
И где будут жить дети и внуки...
В зазеркалье с собой не возьмёшь,
Подхватив, как ребёнка, на руки.

Не согреешь. не сбережёшь
От дурного взгляда и слова,
От житейских бурь не спасёшь,
Приходящих снова и снова.

Жаль народ, что себя не сберёг:
Миг спасенья всё дальше и дальше,
Отдалился заветный порог.
Лицемерия, злобы и фальши
Не убавилось.Сложность сегодняшних дней
Пережить всё трудней и трудней,
если все мы не станем добрей,
Чтоб страна могла двигаться дальше.

          28.12.2008г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →