Почемучка

Почему-то почемучкой
Все теперь меня зовут.
Просят,чтобы им спокойно
Дал пожить хоть пять минут.
Только сам я не пойму-
Откуда столько почему.
Почему на темном небе
Зажигается звезда?
И куда,когда я дома,
Уезжают поезда?
Почему же летом зной?
Почему комарик злой?
Зачем жалится оса?
Что такое-чудеса?
Родители взялись откуда
И горбики зачем верблюду?
Почему хожу я в садик
И нельзя мне тигра гладить?
Будет дождик или нет?

Нужно мне читать учиться
И тогда на все вопросы
Будет будет у меня ответ.


Рецензии
...этот стих вызывает( лично у меня) такие, так сказать, положительные- тёплые чувства...я вообще люблю читать поэзию для детей.у вас, (моё личное чувство)пишется для определённого ребёнка- человека; ну... принцип- подчёрпывания вдохновения...хотя, я может и ошибаюсь...

Степан Попов   30.05.2013 09:04     Заявить о нарушении
Вы не ошиблись.Все так и есть.Не помню чьи это слова,но звучало приблизительно так;если пишешь для одного человека-пишешь для всех,а если пишешь для всех-получается наоборот.Приятно,что все подтвердилось.Хотя примеров множество-хотя бы "Алиса в стране чудес".

Татьяна Вечер   07.07.2013 02:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →