Где живет любовь?

... И как будто бы ты летишь с моста
Прямо в бездну огромной глубины,
И как будто бы всё сюжеты сна,
Но отчетливой явью тает "мы".

И мы тонем с тобою в пучине слез,
Промокают надежды от дождя.
Все однажды могло бы быть всерьез,
Но в висках стучит "поздно и нельзя".

Рвется крик из груди и рыданий мгла.
Это видимо сердца последний зов.
Только знаешь, я все таки поняла -
Без потерь не узнать, где живет любовь.


Рецензии
Кристина, добрый день! В своём стихотворении вы глубоко
передаёте боль и её сложность... Яркие образы: падение
в бездну, пучина слёз, промокают надежды - усиливают
отчаяние и прозрение.
"...Без потерь не узнать, где живёт любовь."
Какая философская глубина!
Эмоционально, пронзительно, есть над чем задуматься!
Тамара.

Том Стар   21.05.2026 14:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →