Кострово-безнадежное
Я не запомню на ночь твою молитву.
Просто позволь мне не читать Коран,
Не верить в Библию, мне лишь не дай погибнуть.
Я не хочу в это верить, боги не для меня.
Я не читаю их знаки и предостереженья.
Мне все равно, пусть это грешно, я
Улыбаюсь и продолжаю творить песнопенья.
Я ухожу к рассвету босиком по холодной траве.
По росе, которая сразу снимает простуду.
Я не ценю ни Новый, ни Ветхий завет,
Я не верю в Аллаха, я не признаю Будду.
Тихо уйдя к рассвету с шелестом легким ног,
Я направляюсь снова в свое жилище.
Я прихожу, помешаю небесный сок,
Пересмотрю рецепт, усмехнувшись притче.
Ты говоришь, что я слишком пугающе-сладка,
Что глаза у меня страшно-прекрасно блестят.
Я усмехнусь в ответ, улыбнувшись счастливо украдкой
Я лишь хочу жизнь превратить в не ад.
Я дуэтом пою и танцую с полной Луной,
Звезды мне помогают петь мое соло-без-слов.
Говоришь, что боишься, но шепчешь чуть слышно: "Пой",
Я же смеюсь, понимая, недалеко до костров.
Просто запомни - я не почту твой храм
И не запомню на ночь твою молитву.
У меня на шее от ожога кровавый шрам,
Я перед смертью позволю молитвам сбыться.
Свидетельство о публикации №113012309141
