Письмо Никите

Мой друг стоит под автоматом,
А я пишу ему письмо,
Как солнце Питер освещает,
И снег летит с утра в окно.

С кем я растратил свои силы,
И в Новый год куда летал,
Что все девчонки сердцу милы,
Обиды их не вспоминал.

Я знаю, он в дали скучает,
И видит всех друзей во снах,
Его надежда согревает,
И придаёт успех в делах.

Несёт солдатские погоны,
Но крепкой дружбой дорожит,
Пускай сейчас поют метели,
Нас юность сквозь ветра хранит.

Ведь год промчится незаметно,
Придёт домой мой добрый друг,
Мы соберёмся, как и прежде,
Зажжется в небе солнца круг.

Ну, а пока, под автоматом,
Товарищ исполняет долг.
Я знаю, трудно быть солдатом,
Но из Никиты выйдет толк!

23.01.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →