Я люблю томлений сладких Эту глупую игру...

Я люблю томлений сладких
Эту глупую игру.
Острым лезвиецем гладким
Я играю поутру.

Словно маленький ребенок
Не хочу ложиться спать.
Смех мой ярок, голос звонок…
Мама, дай же поиграть!..

Глазки детские сверкают,
Спать ложиться хотят.
Но никто-никто не знает,
Отчего глаза блестят...

Сердце кровью обжигая,
Я себя не берегла.
Об опасности не зная,
Я сожгла себя дотла.

Сердце спрячу, боль забуду.
Мне уже не привыкать.
Больше взглядов только буду
Восхищенных привлекать:

«Как сверкают эти глазки!
О, прекрасное дитя…»
Только боль под этой маской…
Вот и утро января…

2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →