Памяти В. Высоцкого

         
          Печальный взгляд и добрая улыбка
   А сигаретный дым, как Муза рядом вьётся
            От песен и стихов душа несётся
    Шальным порывом в небо струйкой зыбкой

        Да... Много не досказано, не спето
     Из уст не прозвучат уж хрипло строчки
 И не успел поставить В Вечности он точку.
          Да кровоточат раны на душе поэта

        Мы будем помнить о Высоцком вечно.
            Покуда слышим песни роковые...
... Ты отдохни, поэт, в ином далёком Мире,
              Здесь ждут тебя! Здесь чтят!
                Ты - Ч е л о в е ч н ы й!

 С уважением к памяти В. Высоцкого. Спасибо, что жил!

фото: Интернет


Рецензии
нет Константин, мне понравилось посвящение. как сказал Любимов: поэтический дар - это штучный дар, даже если человек пишет, он может просто остатся бумагомарателем, не более...Даже произведение Ерофеева называют поэмой, хотя он Москву-Петушки не писал стихом, душа и все тут!

Демьян Борисов   22.02.2013 01:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Врун Демьяныч :)))))))

Константин Ругрофф   22.02.2013 01:27   Заявить о нарушении
нет Я Демьян Вруныч)) батяка у меня был большим вруном, а я нет..

Демьян Борисов   22.02.2013 01:30   Заявить о нарушении
Звиняйти, Батькi! опечатался :))))

Константин Ругрофф   22.02.2013 01:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →