И вернулся я...

И вернулся я
Через сотню лет,
И вернулся я,
А меня здесь нет,
Дом, где вырос я,
Грелся у огня,
Но в стенах его
Не слыхать меня,
Где родился я,
Где увидел свет,
Где крестился я,
Там меня уж нет,
И друзья мои,
И моя родня,
Но в глазах чужих
Не видать меня.
Развернулся я,
И ушел, след в след.
Что мне делать здесь,
Раз меня здесь нет...


Рецензии
Именно, поэтому, Владимир, я не еду в те места, где прошло моё детство.
Очень боюсь разочарования...Понравилось! С добром, Надежда.

Надежда Паршина 2   04.12.2020 15:42     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →