Небо залито холодной синевою...

Песня*.
Почему-то все на сердце не покой.
Небо залито  холодной синевою.
Но все кажется: ты рядом, ты со мной.
Только нет, увы, тебя со мною.

Я грущу, томленье длится,
И на сердце тяжело.
Пролистну твою станицу –
Память в судоргах свело.

Очень часто вспоминаю первый день,
Луч заката и реки вечерний холод,
Теплый август убаюкал твою тень.
Он доверчив был и был он очень молод.

День ушедший вспоминаю –
А на сердце вновь печаль.
Пролистну страницу, знаю
Впереди пустая даль!

В эту даль боюсь сегодня заглянуть.
Этот путь проделан нами без печали.
Может заново проделать этот путь,
Пережить, что раньше мы не ощущали!

Я грущу, томленье длится,
И на сердце тяжело.
Пролистну твою станицу –
Память в судоргах свело.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →