Крещение

Зима пришла, как возрожденье,
И город обняла, как лес,
Не в Новый год, а в день Крещенья,
Из детства вышел мир чудес!

Купанье в проруби!  Из бани
Нырнуть в пушистый теплый снег…
Вдруг померещилось, что счастья
Опять должно хватить на всех…

И вдруг поверилось, что люди
Не предадут, не продадут…
С наивной верою о чуде,
Засядут с удочкой на пруд.

Мороз и снег! А нам веселье!
Забыт скучнейший день весенний,
И грязи вечной маета…
Высок и светел день  поста!

Зима пришла, как возрожденье,
И город обняла, как лес.
В кристальной белизне свеченья
Душой прильнуть к щеке небес!


Рецензии
Хорошие стихи!
С уважением,

Вит Уйманов   19.02.2013 19:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Вит! Заходите, буду рад!

Александр Поселковый   20.02.2013 11:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →