Оставь на полке ключ...

Кончается    январь.
Кресты   в   календаре...
Суббота.  Трасса.  Даль.
Зима  в  одной  поре.
Ни   света,  ни   тепла,
Серее   серых   дней
Не   зрила,  сколь   жила,
Весна,  иди   ж  скорей!...
Ссыпается   песок
Десятый   раз   подряд
И   дверь,   наискосок,
А   там   -  чужой   мне   взгляд.
Вопрос  -  ответ  -  вопрос
И   разбежались   прочь,
Шёлк   золотых   волос
Вся   в   ароматах   ночь...
Кончается   январь -
Серее серых  туч
Твоё  лицо.  Мне ... жаль!
Оставь   на   полке   ключ......


                21.01.2013г.


Рецензии
А вот, когда у меня фейс такого цвета,
я сам выкидываю свои ключи с шестого
этажа, чтобы не смог выйти из квартиры))
Но ключи здесь ни при чём)))

Александр Прохоров-Сагрегацкий   17.02.2013 00:49     Заявить о нарушении
Шурик, мы по-разному видим эту ситуацию. Но в одном схожи, пожалуй, хочется побыть в одиночестве. Спасибо за рецензию. Удачи !

Марина Цыганова -Лозовская   18.02.2013 20:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →