опасаюсь извиниться

День за днем проходит время,
А в душе все то же бремя:
Боль терзает меня вновь,
Тело испускает кровь.

Да, вина лежит на мне,
И, уже который день
Мысли только об одном:
Как вернуться снова в дом…

Но дни прошли, прошли недели,
Жить подобно надоело.
Надо что-то предпринять,
Чтоб боль сердечную унять.

Но страх укора от тебя
Останавливает меня:
Боюсь, меня ты не простишь,
А лишь только накричишь.

И вновь свершаю я ошибку-
Опасаюсь извиниться.
И так по кругу. Жизнь моя
Ничто не значит для меня…

Мораль стиха здесь такова:
Не бойтесь делать первым шаг!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →