Под тяжестью небес

Было обычное июльское утро.Я проснулся около семи часов утра и первым делом направился на кухню,чтобы сварить себе бодрящий кофе.Я работаю на радиостанции "Свободная волна".Зовут меня Данил.Мне 25 лет
Около девяти часов я уже поднимался на лифте на тридцать пятый этаж,где располагалась моя работа.
-Здравствуй Данил.
-Здравствуйте Сергей Владимирович.В ответ я протянул руку.
-Как прошли выходные?
-Да ничего особенного.Ответил я.Конечно не буду же ему рассказывать,как мне пришлось ублажать двух замечательных особ с очень аппетитными формами.В своей теплой,уютной постели.Это может ударить по его самооценке и мне придется пахать в два раза больше,если он этого захочет.И дальше мы молча разошлись по своим делам.
Как Вы наверное поняли-это был мой шеф.Мужик он вроде ничего,но вот с бабами у него,как-то не клеится и поэтому я молчу о своих интимных подвигах,дабы не навлечь на себя гнев его зависти.
Ровно в 11 часов выходила моя программа,под незамысловатым названием "Голос Народа".Я говорю в эфире тему,а люди звонят и говорят свое мнение на это.Иногда я даже спорю с ними или пытаюсь переубедить.Работа конечно не самая лучшая,но меня устраивает.Я взглянул на часы.10:30-значит еще есть время заказать свои любимые суши на на обед.
-Алло,здравствуйте. Представьтесь пожалуйста.
-Здравствуйте.Меня зовут Александр Алексеевич.
-И чем же вы занимаетесь А.А.?
-Я наблюдаю и пытаюсь открыть новые созвездия,кометы или даже планеты.Я любитель астроном.
Он стал говорить быстро, не давая мне ничего сказать.
Вчера вечером я как обычно наблюдал за небом в свой телескоп,и заметил странную звезду,которая двигалась не по орбите,как все небесные тела,а направлялась в сторону нашей Земли!Возможно мы все в опасности!
-Успокойтесь А.А. ведь десятки,а возможно и сотни звезд каждый день пытаются прорваться к нам,но все они сгорают в слоях нашей атмосферы.И эта звезда или комета я уверен не принесет нам никакого вреда.Если бы нам на самом деле грозила,какая-то опасность,то наше правительство несомненно нас предупредило об этом.Так что будьте уверены-никакой опасности нет,и все будет хорошо!
-Вы не понимаете-это не простая комета,которая может сгореть в атмосфере и оставить после себя лишь горящий хвост!Она огромна и оставит после себя многомиллионные жертвы и страшнейшие разрушения!А правительство может молчать,чтобы не допустить паники среди населения!
Он не хотел меня слушать и начал говорить,чтоб люди готовились к катастрофе:Запасались водой,медикаментами-провиантом,искали хорошие подземные укрытия,и все в таком духе.Не успев договорить наши операторы нас разъединили.Слава Богу подумал я.
Уважаемые радиослушатели сейчас реклама на "Свободной волне",которую не отменяют даже при угрозе глобальной катастрофы.Посмеялся я.Увидимся через пару минут.С вами я Данила Козловский и Вы слушаете передачу "Голос Народа" И в эфир запустили рекламу.
Откинувшись на спинку кресла я подумал,а что если-это правда и нас ждет столкновение с огромным астероидом.Ведь ученые астрономы и сами говорят,что уследить за всеми небесными телами не возможно,и наша планета постоянно находится в зоне риска.А как же динозавры,вымершие около 10млн.лет назад-предположительно от мощного взрыва в результате столкновения астероида с нашей Землей.Как бы это не звучало трагично,но если угроза существует на самом деле,то рано или поздно этому суждено случится,а нам лишь остается надеяться,что этого не произойдет...
Меня отвлек голос:
Эфир через три два один мы в эфире!
Здравствуйте дорогие радиослушатели,ваши приемники настроены на "Свободную волну" в эфире программа "Голос Народа" и с вами я ее ведущий Данила Козловский.Сегодня мы говорим о том"Что было бы,если все люди населяющие землю имели одинаковый достаток и зарплату".Мы ждем ваших звонков и хотим услышать именно Ваш голос!А вот и следующий дозвонившийся.
-Аллооо,говорите я Вас слушаю.
-А-о,А-о,голос пропадал и было не разобрать о чем говорят.
-Извиняемся за неполадки,попробуйте дозвонится позже.
Я не обратил внимания на этот случай-ведь такое бывает часто-помехи.Я включил песню и ждал следующего звонка,но как ни странно никаких звонков не поступало,и вообще была какая-то странная тишина,не привычная для моей программы.На моем рабочем столе стоял ноутбук и решил выйти в интернет,но соединения не было!Я достал из кармана свой мобильник и увидел,что сервис ограничен.Вот это мне уже показалось странным.Я выключил микрофон и пошел в соседнюю комнату,где располагались ответственный за выпуск программы и и наш оператор,отвечающий за соединение со слушателями.
-Игорь в чем дело?Почему нет звонков?Игорь-это наш компьютерный гений и вообще разбирается в любой технике связанной с электроникой.
-А я по чем знаю.Нет связи.Я уже проверяю на наличие неисправностей,но пока все вроде нормально.Как будто,кто-то специально глушит нашу волну.
-А ты это Игорь.Глянь,есть ли сеть на твоем мобильном,а то у меня нет.
-О,у меня тоже нет!
В разговор вмешалась Ира-оператор и просто моя хорошая подруга.Уже три года работаем вместе.
-У меня тоже нет сети.она с ухмылкой посмотрела на меня и сказала:"Что за паниковал Данилка?Думаешь астероид виноват или как там?Звезда?"И громко рассмеялась.
-Ничего я не запаниковал!!!Глупости-это все.Просто не неполадки в отлаженной системе,такое случается!Ладно я пойду доложу Шефу о случившемся.
Тук,тук...
-Можно?
-Проходи Данил. Ты почему не ведешь эфир?Вроде время еще не вышло.
-Сергей Владимирович,что-то случилось и эфир пришлось прекратить.
-Что значит прекратить?!
-Я конечно не профессионал,но по моему все,что связанно со связью вышло из строя.Массово!А на Вашем телефоне есть связь?
-Нет,нету.Удивленно произнес он.А я смотрю интернет не работает,телефон молчит.Наверное Бог связи взял выходной! Смеясь произнес он.Меня это тоже развеселило.
-У нас в студии тоже самое.Как сказал Игорь некто глушит все источники связи.Он разбирается.
-Странно и стационарный не работает.
Он включил телевизор,висевший на стене,на против его рабочего стола,но там была одна картинка на всех каналах.Заполненный разноцветными полосками экран,издающий писк,характерный тому,когда канал заканчивает вещание и ставит такую заставку.
-Что происходит?Спросил он наверное больше у себя нежели у меня.
-Не знаю Сергей Владимирович.Сейчас схожу на другие этажи-посмотрю,что у них.
Но этого не понадобилось,когда я вышел в коридор,то там уже была масса людей с одним вопросом:"Что случилось?".
Люди даже не много были в напуганы случившимся.Конечно их можно понять-это как забрать у ребенка самую любимую его игрушку к которой он очень сильно привык,и привязался.Каждый хотел выдвинуть свою версию происходящего.Один мужик стал все сваливать на военных:"Это военные опять испытывают свои супер новейшие разработки,а завтра спокойно заявят,что это связанно с какими-нибудь аномалиями!Или еще чего хуже припишут-это проискам НЛО"!
По моему эта версия его устраивала,да и не его одного.Кстати она и мне показалась правдоподобной.
Я решил подняться на крышу,где обычно ухожу от городской суеты и пытаюсь сосредоточится мыслями.Да и оттуда открывается прекрасный вид на нашу столицу.Наверное примерно в двух километрах стоял комплекс из двух высотных башен,называющихся "Город Столиц"Это два здания"Москва"76 этажей и "Санкт-Петербург"69 этажей.Они зачаровывали своим величием и я часто любовался на них.Неожиданно мое внимание привлек самолет,летящий со стороны "Домодедово" и его курс был четко направлен на "Город Столиц".Вначале я подумал,что он еще не набрал высоту и сейчас упорхнет в небо,но он продолжал снижать высоту и О,Боже мой он врезался в башню "Москва"!Я ничего подобного в жизни не видел и был подвергнут шоку от увиденного.Оглушающий врыв прозвучал над городом.Столб черного дыма,перемешанный со жгучими языками пламени устремились в небо!Части самолета и обломки от конструкции здания летели вниз,где от них безусловно,кто-то пострадал.Удар пришелся чуть выше середины башни и поэтому верхняя его часть наклонилась так,что казалось держится на соплях и в любую секунду может сорваться на землю.С окон выпады вали люди или это обломки,я не мог разобрать,но думаю люди были в их числе.Эта ужасная картина.До меня казалось доносились крики людей и звуки приближающихся сирен.Выйдя из шока я очень быстро сообразил,что нужно мчаться туда и помочь чем могу-ведь безусловно это наша общая трагедия.Через несколько минут я был на улице,где уже собралась толпа не на шутку испуганных москвичей.Движение было парализовано ,все в суматохе пытались куда-то дозвонится,но все попытки были четны.Толпы людей устремились к месту катастрофы.Среди них был и я.

 
Iглава:Нависшая угроза.
Десятки машин ,различных служб: Пожарные расчеты,машины скорой помощи, репортеры.Парковались там где было место. Полиция и омон плотным кольцом окружили место трагедии.Люди прибывали и прибывали,и очень скоро стало довольно тесно.
Я протиснулся через толпу зивак,чтобы рассмотреть получше ,что происходит возле центрального входа.Конечно была большая суматоха,плачь,крики и мольбы о помощи.Считать умерших не было времени!Нужно было спасать раненых и заблокированных людей на верхних этажах башни.Оттуда их как то пытались доставать вертолетами с помощью спасательных люлек.Смертью,паникой,кровью и страхом было пропитано все вокруг.От чего мне стало не по себе и я решил вернуться на радиостанцию.Хотя конечно после такого я не собирался работать.Мне хотелось просто,как следует нажраться,забыть все и уснуть,а проснувшись утром повторить-это еще раз!Но жалко,что такое не забывается.
Я ехал домой окольными путями и дворами,так как по центральным дорогам было не пробиться-сегодня по ним ездили машины,спасавшие жизни.Наконец-то я открывал ключом дверь своей квартиры.Не разуваясь я прошел на кухню,достал из холодильника бутылку водки."Вот и пригодилась!Сказал я сам себе.Рюмка,еще одна,а затем и третья.Через минут 20 мне вроде бы полегчало.Связи так и не было,телевизор не работал,зато была водка и желание напиться,что вообщем мне и удалось.
Меня разбудил настойчивый стук в дверь.Ворту было сухо и язык прилипал к небу.Сейчас подойду!Прокричал я набирая в стакан воды.
-Кто там?
-Открывай!Свои.Это был Игорь,наш программный обеспечитель.
-Игорь,что с тобой?Ты какой-то нервный.Хотя я и сам был похож на человека с неуравновешенными нервами.
-Проходи,что встал в пороге?
-Данил я просто в шоке от произошедшего,куда катится мир?!
-Я и сам не в восторге от всего этого!
-Выпьешь со мной Данил?
Я посмотрел на время: 12:41
-Нет спасибо.По моему мне на сегодня хватит.
-Оно и видно!Сказал он,посмотрев на опустошенную мной бутылку водки,которая стояла возле стола.
-Ладно рассказывай,что тебя привело ко мне в столь поздний час?Явно не только желание выпить со мной?
Он налил себе в рюмку ядовитой жидкости и разом опрокинул ее содержимое себе во внутрь.Аааа протянул он.
-Вообщем так Данил.Сегодня проверял почему нет связи и телевидения и наткнулся на одну странную вещь.
-Что еще за вещь?
-Понимаешь,чтоб создать блокаду или скажем так,заглушку связи и теле-радиовещания,тем более во всем городе нужен мощный источник воздействия на различные спектры волн,но у нас таких разработок нет!
-Ну нет,а вот взяли и разработали!Нас с тобой забыли спросить!
-Зачем тогда так долго глушить сигнал?А?Когда ты ушел со студии я решил перенаправить приемник нашего сигнала на прямую в космическое пространство.В его взгляде не просматривалось ни каких подозрений на шутку.Да и вообще он серьезный мужик.Перебирая волну за волной я наткнулся на очень странный сигнал.Ничего подобного я раньше не слышал.
-Ну и что?Я тоже ничего подобного раньше не видел,что мне пришлось лицезреть сегодня.
-Мне кажется,что я поймал источник переговоров другой цивилизации,и судя по мощности его приема они совсем рядом.
-Ты много сегодня уже выпил?Я смотрю прилично.Раз уже ловишь переговоры других цивилизаций.
Я поймал его холодный холодный взгляд.
-Не веришь мне?Со злостью спросил он.Это они блокируют все!Понял?!Они!И этот звонивший сегодня.Он видел не метеорит и не комету,а кос.корабль!
Я посмотрел в окно.Там было очень темно,а небо вообще казалось непроницаемым.На нем не было ни одной звездочки.
-Ну хорошо.Допустим ты и в правду засек какой-то сигнал, и что из этого?Столько лет живем и ничего не происходило.Я имею ввиду,чтобы НЛО к нам вторгались да еще и с войной.Это вымысел-фантастика!Понимаешь?Реально то,что сегодня произошло у меня на глазах!Самолет снес здание!Вот это реально,а какие-то сигналы-это еще доказать надо!Я заметно нервничал.
-За усопших!Пусть Земля им будет пухом!Уже пьяным голосом бормотал Игорь.И допил остатки армянского коньяка.
-Завтра утром все встанет на своими места,кроме башни конечно,которая не подлежит восстановлению.Все наладится Игорь.Я мягко улыбнулся.
-Ты уверен Данил?
-Безусловно!А теперь давай ложись спать Игорек!Не успев договорить,что хотел.Я взглянул в окно и увидел,как совершенно в темном небе образовался ярко освещенный круг размером с 50,а может быть и больше футбольных полей.Игорь зразу оживился и заметно протрезвел.
-Я же говорил!Смотри,смотри!!!А ты еще мне не верил!Что это по твоему?
Я стоял и молча смотрел в окно.Вдруг от этого объекта стали отделяться сотни,а может быть и тысячи небольших светящихся ярко-красных шаров.
-Данил!?Данил!?Игорь толкал меня рукой в плече.Что с тобой?
Я повернулся к нему лицом и прошептал:"Твою мать,что это еще за хрень такая?"На улице стало светло,как днем,но не надолго.Этот огромный НЛО выключил свое освещение и как-будто растворился в воздухе.И в городе стали повсюду слышны взрывы.Эти объекты отделившиеся от центрального корабля,а по другому это не назовешь.выплескивали из себя продолговатые сгустки энергии синего цвета,которые при столкновении с чем либо взрывались довольно мощным взрывом и имели весьма разрушительные последствия.Я быстро погасил свет и выдернул из розеток всю имеющуюся аппаратуру.
-Это еще зачем?Спросил мой ночной гость.
-А ты не думаешь почему это все происходит именно ночью?Может быть они ориентируется по свету горящих ламп например.Или энергии,которая исходит от них.
-Твоя правда!Данил-это что вторжение?И мы все станем рабами?Или вовсе будем истреблены? Взрослый мужик стал говорить словно напуганный младенец.
-Не знаю!Тебе лучше знать.Ты же там с ними на связь выходил.
-Пошути еще!Я думаю на улицу выходить сейчас не безопасно.Как считаешь Данил?
-Конечно не безопасно,как это ты додумался до этого?Отсидимся до утра и никому не будем открывать и не будем привлекать никакого внимания.
-Думаешь они вот так просто постучат в дверь и скажут:"Здравствуйте мы поработители с другой галактики.Пожалуйста сдайтесь нам.Говорил он как бы электронным голосом.
-Нет,не думаю,а вот если они промыли мозги паре тройке человек,чтоб те ходили и мочили всех подряд-вот это может быть!Так что доживем до утра и посмотрим,что будет!А ведь мужик то прав был,что там что-то приближалось к нам и ты тоже,какую-то волну поймал.Завтра утром нужно будет добраться до работы и записать сигнал.Может быть это нам пригодится или учен каким-нибудь,если мы доживем конечно.
На улице еще долго были слышны взрывы,крики,выстрелы и звуки полицейских сирен!Это была не объявленная война.Война без особых причин.Вот так человеческая раса,возомнившая себя Господствующей во вселенной,стала беззащитной перед нависшей угрозой!


II.Загнанные в угол
Продолжение следует...


Рецензии