И всё, что не успели...

И всё, что не успели до акме,
дописывать придётся стёртой кистью?..-
Ведь мы уже не те аквалангисты,
которые искали без замен -
столетьями - кораллы-жемчуга
в глубоких водах быстрых вдохновений
и смело открывали ойкумены
на априори мёртвых берегах
материков отчаявшихся вер
и ломких дней в пучинах круговерти.

Гляжу в тебя как в антитезу смерти
моих начал. И жажда бластомер
к рожденью-прорастанию любви
в горячий ветер встречных устремлений
звенит упругим гимном возрожденья.
И так всезвучен нежный твой клавир!

И мы играем снова в буриме,
счастливые слова вплетая в мысли,
и тонкою уверенною кистью
рисуем наше вечное акме!..


Рецензии
мы обязательно успеем...
и достигнем той вершины, к которой стремились с самого детства...

***
Здравствовать Вам, Фёдор!!!

Елена Которой Нет   13.05.2018 18:12     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →