О баснях

Мне говорил один поэт:
На басни нынче спроса нет.
Крылов пороки все раскрыл,
И он талант, а ты без крыл.

Ты не пиши - напрасный труд,
И в наше время не поймут.
О баснях я забыть старалась,
И вдруг...однажды повстречалась

Я с баснями того поэта,
Он обличал пороки света...
Какой резон?! Зачем повтор?!
И для чего(кого) тот разговор?!


Рецензии
Коль басня хороша,
То вторит ей душа.

Даже на мои средненькие басенки очень много откликов.
Потребность в них была и будет.

С улыбкой и теплом,

Анатолий Гришин   02.02.2013 20:15     Заявить о нарушении
СпасиБо, Анатолий!

Татьяна Дегтярёва -Есина   02.02.2013 20:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →