Не ломись, тоска, мне в двери..

Не стучись, тоска, мне в двери,
- Убирайся по добру!
Я твоим звонкам не верю -
Ни за что не отопру!
Не дождёшься хлеба-соли,
Не рассчитывай на чай.
Скорбь и гнёт мирской юдоли
Не приму по доброй воле,
Хоть серчай, хоть не серчай...


Рецензии
Правильно, Винни!
Какая может быть скорбь-тоска, когда вокруг красота такая!..
Тем более - дело-то к весне идёт... (хоть и медленно :) )
Гнать печаль и иже с ней поганой метлой - и точка!

Обнимаю тебя

Мира Михайлова   22.01.2013 21:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Мира! Я так и стараюсь поступать, только это не всегда получается.. ;)

Виннимаус   23.01.2013 18:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →