Мы на ветрах неласковых дрожим...

Мы на ветрах неласковых дрожим
и шлём проклятья пустозвону злому:
нам обещали радужную жизнь,
всего и дела – изменить былому.

Ведь не шекспировское «Быть или не быть?»,
а лишь чуток минувшее подправить:
всего и дел – хорошее забыть
и лишь плохое в памяти оставить.

Спешили, не хватало на бегу
минуты малой, чтоб заметить убыль,
нам снилось: на кисельном берегу
мы молоком свои смягчаем губы.

Мы общий дом развеяли во прах,
обмануты посулами и снами…
Стоим мы на неласковых ветрах,
и радуга не вспыхнула над нами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →