Межсезонья мне как-то ближе...

Я просила осень остаться.
Ну зачем мне сугробы зимние,
Холода и деревья в инее.

Я просила осень остаться
Золотой, багряной, неистовой,
В лужах плачущей и  безлистной.

Я просила осень остаться
Серым небом, тяжёлым, низким
И тобою, далёким и близким…

И тобою, таким далёким…
Вкус рябины отчаянно сладок…
Неба серая пелена…
Мёрзнут руки, губы и окна…
Белый город. Ноябрь. Зима


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →