Из окна электрички

Из окна электрички смотрю на бесконечность проводов,
Оставил все свои привычки и давно не видел снов.
Раскрасил мир в цветные тона ,а он меня обманул.
Моя жизнь в черно-белых цветах ,в которых я утонул.
Рельсы печально увозят меня , прямо в бесконечную даль.
И вроде всё как обычно, на смену приходит февраль.
В окне пробегают деревья ,снег засыпает города.
И на моё плечо упала чья- то тяжелая рука.
«Садитесь ,дедушка ,рядом» -смотрю в его слепые глаза.
Окинул его взглядом ,в этих глазах не была пустота .
-Спасибо сынок,- обращаясь спросил,- что ты видишь в окне?
Я ему перечисляю: «облака ,машины ,деревья в серебре»
-Нет…- ответил он хмуро-… скажи что видишь ты?
И я отвечаю понуро: « здесь потерялись мечты»
И смотрит в глаза мне ,как будто читает мыслей моих карнавал
И выдохнул он тяжко: “да, сынок, ты мне не соврал”.
А я продолжаю уныло : про вечно бегущих людей,
Про то как всех нас учили быть друг к другу добрей,
Про то что разум дан человеку простую вещь осознать,
Что мы живем эмоциями, не стоит их скрывать.
«У разума война с душой, но сердце победитель»
Сказал старик слепой -он видит больше нитей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →