я в тебе умер

Моя любовь будет вечной
к нотам твоей истерии.
Я — ровно такой же встречный
тебе.  А помнишь ли, были
целым одной системы
космической, звёздной.
Теперь мы обычные люди
в поисках новой дозы,
чьё сердце не бьётся в груди.
Я крикнул однажды: «Гляди,
как мы с тобою похожи!»
Теперь в отраженье витрин
я стал для тебя прохожим.
Я стал чем-то вроде вспышки,
блика того, что было.
Я, как плюшевый мишка, —
ничто, но, вроде бы, мило.
Во сне я несу тебе розы,
Весь мир и жвачку «Бумер».
На самом же деле всё просто:
ты во мне выжила,  я в тебе умер.

19.06.2012 02:44


Рецензии
"...ты во мне выжила, я в тебе умер."

Именно это самое больное, внутри. И лекарств нет.И не оживить. А надо ли?

Алла Верная   20.01.2013 16:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →