Крылья

Есть крылья у любви,
Я много раз на них летала.
Парила, падала, вставала,
И снова, снова их искала.
Когда же я их потеряла,
То очень долго тосковала
По высоте, адреналину,
Хмельному ощущению внутри.
Не замечала ярких красок
И радости простого бытия.
Я лишь в мечтах своих взлетала,
И больно падала из них.
Куда идти теперь не знала,
Но и на месте не стояла,
Ползла, карабкалась вперёд…
Леса дремучие, болота,
Пустыни и горячие пески…
Остались, Слава Богу, позади.
Я говорю тебе «Спасибо!», трудная дорога,
Ты привела меня в волшебную страну.
Здесь люди, словно эльфики пархают,
Рисуют, музыцируют, танцуют…
В блаженстве творчества купаясь.
У вдохновения есть крылья,
И я на них сейчас парю!


Рецензии
Виталик, было очень интересно прочесть твои мысли о вдохновении. Меня же оно посещало не только от любви. В творчестве можно найти для себя очень много ценного.
Спасибо тебе, Виталик!

Кристина Заяц   04.01.2025 09:46     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →