Дождливая пора

Дождливая пора, и первая осенняя прохлада,
Поверишь ли ты мне, что я тебе сегодня рада?
Мне нравится, как капли падают в лицо,
И как стучат они о зонтик.
Шагаю я по лужам с яркою листвой,
И в голову приходят размышления о вечном.
Замёрзли руки, но тепло в душе.
Мне так мило моё уединение
С природой, небом и землёй.
Ах, как они прекрасны в это сладкое мгновение!


Рецензии
Первая осенняя прохлада после летней жары - это, действительно, одно из лучших времен года. Жаль, что в Израиле этот период приходится на конец декабря. Красивые и романтичные строки, Кристиночка. Вот только перчаток или других тёплых согревающих рук всё же не хватает)
С теплом,

Виталий Дзюбов   13.01.2025 21:40     Заявить о нарушении
Спасибо тебе, Виталик! Тоже написано было на даче во время прогулки :)

Кристина Заяц   14.01.2025 08:57   Заявить о нарушении
Значит за музой надо ехать на дачу)

Виталий Дзюбов   14.01.2025 14:37   Заявить о нарушении
Начинаю скучать по даче :)

Кристина Заяц   15.01.2025 10:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →