Это - чудо! Это - сказка!

-Мама! -  крикнула, Любавка,-
Посмотри скорей в окно! -
Это – чудо! Это – сказка!
Сколько снега нанесло!

Всё сверкает ярким блеском,
Отливает серебром,
А на елках-то, подвески,
И звенят, звенят при том!

У рябинки, ягодинки,
Словно «глазки-огоньки»,
А на окнах-то снежинки
Потекли, как ручейки.

А Мороз ещё в дороге -
Не  пришла его пора,
Это значит,что в итоге -
Ещё осень, не зима.

15.11.2011


Рецензии
Людмила Петровна, прекрасные строки, прочла с большим удовольствием.
Рожкова Тамара Васильевна.

Тамара Рожкова   21.01.2013 18:24     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Тамара! Приятно слышать, что стихи понравились.
С наилучшими пожеланиями, Людмила.

Жеглова Людмила Петровна   21.01.2013 20:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →