Снег хрустит обветренною корочкой...

Снег хрустит обветренною корочкой,
Раскричались драчуны-грачи,
Солнце чистым ледяным осколочком,
Разбросало хрупкие лучи.
Отчего-то мы молчим несмелые,
Хоть в душе эмоций целый вал.
Разотру платочком щечки белые –
Их уже мороз поцеловал.
Белый бал снежинок переливчатых
Ветерок задумчивый вскружил
И воспоминаний теплых ниточка
На губах улыбкою дрожит.
И. блеснув глазами как в девичестве,
В нашу юность, возвращая взор,
Обнимаешь…
        И сплетаешь ниточки,
Вновь в июлем пахнущий узор.


Рецензии
Светлое!Очень понравилось!

Мария Горбатова   22.01.2013 18:54     Заявить о нарушении
А скоро же весна, Мария! Какя же ты красивая без тулупов. а в легком платьице!

Сергей Афонин 13   22.01.2013 20:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →