Зимние стихи

Спасибо, Тополь, за указку!
Как раз, туда пойду теперь…
Тот путь в заснеженную Сказку?
Тропа в колючую Метель?

Мне всё равно! Сегодня Ветер
Так ласков, свежестью дыша,
И Мир от снегопада светел
И чист, как детская душа!

Шаги скрипят пустой дорожкой,
Печатая ногами вздор,
Вплетая осторожной стёжкой
Мой след в загадочный узор.

Ложатся ретушью чудесной
Снежинок робкие штрихи!
Хвала тебе, Отец Небесный,
За эти зимние стихи!


Рецензии
Мы - каждый - тщимся след оставить
на этой временной земле,
Но Богу ведомо его подправить,
хранить в музее, иль - в золе...

Натальяморозова   02.02.2013 15:33     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание! Творческих успехов. С уважением Виктор

Виктор Майоров   02.02.2013 18:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →