Попоечная ткань...

Был бы я слегонца катонов,
Я, как янки, форсил бы гордо,
Не стеснялся б бедлам, притонов,
Я ж ковбой - прародитель Ворда.

А, допустим, бы стал брезентен,
Я б на БАМ уезжал, на стройки.
Был бы каждый мной опрезентен,
А ещё - посещал попойки.

И, как версия, я – из драпа.
Я б не драпал, был всем мерило.
Продолжал бы посыл арапа,
Что бы чмо там не говорило.

Или, скажем, я стал из ситца,
Подставлял бы для похвалы лоб.
Пусть и мягок, как говориться -
В тихом омуте что-то всплыло б.

Ну, а если бы был я шёлков,
Утончён был, раним и нежен?
Остальные – дерьма кошёлка.
Не срастается что-то, где же

Я другой, из обычной бязи,
С яркой техникою, набойкой.
Чтоб ни мази тогда, ни грязи
Не лечили финал попойкой..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →