Гастрабайтерское

В тайне миров, средь других берегов,
Где скрываюсь я нынче душою.
Я познал, что такое кров и любовь,
Перемешенные с тоскою.

Каждый день вижу я множество глаз,
Разных и не лучистых,
И про себя повторяю сто раз,
Был бы я москвичистым,

Жизнь бы текла своим чередом,
Работа, жена, работа,
Украсил Московский красиво бы дом,
И вылез бы из болота.

Завел бы хороших себе я друзей,
И счастье купалось бы в доме,
А нынче я кто? Простой работей,
В накаленной переистоме!


Рецензии
Задолбали они. Детей страшно на улицу отпускать. И не нужны нам эти стройки, надо сказать.

Сергей Неверской   19.01.2013 17:45     Заявить о нарушении
Что верно, то верно сказано. Устами Сергея и Вашими глаголет истина.

Косачев Виктор Александрович   19.01.2013 22:00   Заявить о нарушении
Ну вот так написалось, уж...

Николай Катаев-Веснянко   19.01.2013 23:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →