Дуракам счастье

Я наливаю в стакан
Жидкости до одурения
Счастье идёт к дуракам
И к пьяным. Ими - сумею я!

Станет всё наоборот:
Глупы от ума страдальцы,
Мудрее их тот идиот,
Который смеётся над пальцем.

Надо сойти с ума,
Чтобы понять всё это,
Чтобы ночной туман
Казался солнечным светом.

Но, дуракам, везёт -
В мире много веселья!
В падении важен полёт,
Когда не терзают сомнения.

И всегда выбор прост,
Не смотря ни на что: 
Хохочи в полный рост
Или: "Я есть пошёл".


Рецензии
Каждый дурак по-своему понимает жизнь)
http://www.stihi.ru/2014/09/16/5777

Наталья Сергеева 3   04.10.2015 09:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →