Никто не полюбит

Никто не издаст моих книг, никто не запишет фраз
Всем будет плевать, я живу, или, может, бытую?
Главное, чтобы на дело упорна, на слово метка
Главное, чтобы улыбка мила, и, что я не горюю.

Никто и не спросит, как у меня дела,
Всем важно, что я могу сделать для них, что отдать
Главное, чтобы душою и сердцем была велика,
Главное, чтобы рядом и чтобы умела молчать.

Никто не полюбит меня, ведь я не «Такая».
Не такая красивая, не проницательна, и не умна.
Я не знаю нот и в людях чертовски не разбираюсь,
Таких как я не поймут даже сверху, не то, что до дна.

Никто и не знает, сколько на сердце замков,
И как страшно сказать «я люблю тебя» зря или всуе
Иногда, даже века не хватит планете понять:
Это грех, признаваться в таком большом чувстве,
столь маленьким людям.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →