Тебя рядом нет...

Глаза мои слезятся
От пьянства и сигарет...
Кошмары ночами снятся,
Потому что тебя рядом нет...

Первача,семьдесят градусов!
Забыться чтоб,вырубив свет...
Чтобы не было бы мне так тягостно,
...Потому что тебя рядом нет...

Ну зачем я в тебя влюбился?
Зачем я пишу пьяный бред?
Ведь пора уже остепениться!
А зачем?-Ведь тебя рядом нет!..

Одноразовых женщин-лавина,
Водка,пиво,уже сколько лет?!
Каждый день...Я такая скотина...
Потому что тебя рядом нет...

Я запил сильнее,чем раньше,-
Пью,давлюсь,ненавижу себя...
И...спиваюсь все дальше и дальше:-
-Нет со мною рядом тебя...

Я-животное,я-алкоголик...
Но пить не хочу,не могу...
Нет ни гордости,нет и воли,-
Я с ума без тебя сойду!!!

Чем же в жизни я провинился?
Бабник,пьяница и...поэт?..
Почему в тебя я влюбился?
И...зачем?Ведь тебя рядом нет!..

И глаза мои снова слезятся,
Не от водки и сигарет...
И под лысиной мысли роятся:-
-Ты была...Но со мной тебя нет!...


Рецензии
Чтобы тебя полюбили - должен ты себя полюбить... Водкой не вылечить боли и не заглушить...

Надежда Фесенко Окишева   31.05.2014 19:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →