На работе позабыли снять гирлянду

На работе позабыли снять гирлянду.
Ну и ладно, пусть висит себе до лета.
На неё, отвыкнув за ночь, утром гляну
И поверю в новогодние приметы.

Мы же в детстве поздравляли с «новым счастьем»,
А сегодня нам про счастье как-то стыдно.
Но ведь есть простое счастье соучастья,
Хоть бесплатное нам редко очевидно.

До того, как стать такими, кем мы были?
Наше детство в нас, хотя б чуть-чуть осталось?
На работе снять гирлянду позабыли.
Оттого и я в вопросах потерялась.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →