Декабрь... месяц весенний...

Декабрь дымами небо подпирал.
И уходить не торопился.
Ночами буйствовал и злился,
Деревья в иней одевал.

Узорил стёкла. И под шубы
Нахально лез к прохожим редким,
Морозил снегирей на ветках
И всё же…всё же шёл на убыль…

И был финал раскрашен ярко,
И фейерверки, и подарки…
………………………………………..............
И чуть теплее стало мне.
И мысли... только…о весне…


фото моё.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →