Жена геолога

Жена геолога

"За нас своё отплакали дожди…"
И мы свою свободу отстрадали.
Меня, моя любовь, ты подожди,
И мы станцуем в самом лучшем зале.

Живу  в разъездах я, цыганская судьба.
Геологом, поверьте, быть непросто.
Уюта  нашего  ты верная раба.
Но ничего. Еще дней девяносто...

Зато всю зиму буду я с тобой.
Как вкусно пахнет в доме чем-то сладким!
Нам хорошо, довольны мы судьбой,
А наши встречи, как ее подарки.

Тебе я бриллианты не дарил,
Зато дарю унты, кухлянку, шапку.
Потратил я на север уйму сил.
Тебе внимания мало уделил.
Прости меня, моя родная Капка.
янв 2013


Рецензии
Зиночка, понравивился стих...очень хороший...

Нина Михайлова 2   18.01.2013 21:34     Заявить о нарушении
Ниночка, я тоже рада нашему знакомству, зайду к тебе на страничку в свободное время

Зинаида Маркина   19.01.2013 00:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →