Уймись, старушка...

Мы в зиму порознь. Смурно. Постыло.
Пришла разлука. Подкралась с тыла.
Залезла в душу минуя тело -
Душа раскисла и заболела.
Соплями тает. Скребётся кошкой.
Уймись, старушка, поспи немножко.
Апрель-проныра, стряхнув капели,
Тебя разбудит в здоровом теле!


Рецензии
Разлука - всегда боль... Как в песне поётся - "Расставанье - маленькая смерть"... Что-то есть в этих словах... И это что-то откликается и в Вашем "Уймись..." Глубоко, царапающе, пронизывающе...

Радует, что стихи заканчиваются более оптимистичными нотами)
Да здравствует вечный апрель в душе!)

Любви и счастья Вам, мой очаровательный, обаятельный и симпатичный друг!
С теплом души,

Туся Соловьёва   10.12.2014 12:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Туся! Право, сам я не большой охотник до душещипательных вещей и, как правило, к созданию таковых не стремлюсь. Если только мимоходом что получается, как бы само...
За вечный апрель в душе - согласен, это будет первый мой в обозримом будущем тост!
С уважением,Г.Г.

Гордый Гамадрил   11.12.2014 08:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →