Надеюсь, поймёшь...

Спокойствие было нам дороже
Спокойный день, спокойный сон
Лишь иногда звонком тревожил
То телефон, то почтальон

Но слишком долгое спокойствие
Видать, родная — не моё
Охвачен вновь я беспокойством
Труба зовёт уже давно

Зовёт меня к иным свершениям
Зовёт к невиданным местам
К незабываемым творениям
Ещё не прожитым годам

И светит мне звезда иная
Поверь, что я совсем другой
Судьбу свою всё подгоняя
Я жить спешу! К чертям покой!

Что дальше будет - неизвестно
Но будь что будет - знать судьба
Я верю жизнь она - прелестна
Вдвойне прелестней... - без тебя.

2 марта 1994г


Рецензии
Такой стих хороший... и... вдруг "без тебя!"
С улыбкой !

Галина Горякова   20.01.2013 19:05     Заявить о нарушении
Расставания бывают иногда очень полезными

Серик Марденов   22.11.2014 07:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →