небес ромашки

                стиш написан для конкурса http://www.stihi.ru/2013/01/06/3016

Пушинки из дырявых облаков,
как соль на хлеб – на землю сыплют густо,
Их превращает где-то высоко
мороз – в снежинки.
                С аппетитным хрустом
утаптывает этот свежий слой
гуляющий по случаю каникул
народ...
              И белый цвет утратив свой
в грязи земной – небес ромашки никнут…


Рецензии
Марьяша, здравствуй... даже не знаю.. громко апплодировать или тихо, чтобы не спугнуть картинку, прошептать "браво"...
Красиво...

Анна Рыжая   21.01.2013 23:45     Заявить о нарушении
ой...ну прям уж-таки и аплодировать)) и ваще, Анечка, нечего бояться спугнуть - лучче всего присоединиться к гуляющим и вволю похрустеть снежком...если он есть у вас))) а ромашки в небе еще навыРАСТАЮТ)))

Марьяша Бурлай   22.01.2013 16:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →