Артефакт

На снимке структура Ришат-древний геологический артефакт, расположенный на юго-западе пустыни Сахара.
Первое впечатление-голова огромной –огромной прарыбины, с  открытым глазом-глазищем.
Можно долго любоваться и задаваться вопросом: что это, откуда это мистическое существо?
 Как геологу, мне понятно  что это представляет собой в реальности, но вот хочется порассуждать на  тему непонятного, необъяснимого, загадочного, как если бы это увидел человек, наделённый мистическим воображением. Большинство людей ( а по моему мнению 99,9% населения Земли ) живут и рассуждают масштабами одной человеческой жизни, а не временными масштабами Человечества и ледниковыми периодами, но есть люди, которые всегда пытаются докопаться до необъяснимого, объять необъятное, доказать недоказуемое…в общем, ими движется наука, философия, они являются» копателями и носителями» древних знаний. Поэтому одному   из них, моему знакомому семикласснику, любознательному, настойчивому и пытливому, который  задал  вопрос и пока не  придумал  ответ, я и расскажу сказку.
Давным  –давно, а было это давно около 600 000лет назад ( по Ведам, самым древним знаниям о Земле), во времена когда были ещё две Земли и три Луны в нашей Солнечной системе, а всего было семнадцать Земель, пришли на Землю Боги. И было три вида Богов. Главный-из центра нашей Галактики, он распоряжался энергией, так как её больше всего в цетральной части Галактики. Второй вид Богов-первопредки людей, населивших Землю  и «наблюдатели», кураторы . Третьи Боги-это специальные образы, отвечающие за силы природы. Не верь тем, кто говорит, что человек произошёл от обезьяны, сам Дарвин под конец своей жизни просил прощения у Бога, за болезни детей, наверное в конце концов сообразив, против кого он боролся. Ты спрашиваешь - кто и как рассказал это людям? Это свитки или листы из высококачественного пергамента с  текстами( харатьи), свод  которых  составляет авесты(книги), одна  из которых уже переведена.  Много чего произошло в истории Земли, но это долгий разговор, но в результате битвы  между переселенцами  Белой Расы и жрецами Атлании (Атлантиды), это было 11 088 лет до нашей эры, погибла вторая из трёх Лун  под названием Фатта ( отсюда произошло слово фатальный), и изменилась ось наклона Земли, начался потоп, который уже никто на Земле не отрицает, как имевшее место явление. Тогда пришлось Даарийцам ( это были жители  древнего  материка на месте Северного Ледовитого океана,  именуемого ещё  Гипербореей)  по оставшемуся перешейку Рипейских гор( древнее название Уральских гор) перебираться в Беловодье, на этом месте сейчас находится город Омск. Это  была территория Тары, младшей  сестры бога Тарха. А Тарх был покровителем (куратором) Восточной Сибири и Дальнего Востока, а Тара - Западной Сибири. Совместно получилось название территории – Тархтара, переиначенное потомками в Тартарию, а затем перекочевавшее в название народа татар. Наступило Великое Оледенение. Пришлось уходить на юг , где проживали предки семитских народов , арабы. Это территория Современного Египта, основанного девятью белокожими Богами. Боги были жрецами, они дали народу знания, научили как жить в меняющемся климате, создали иную цивилизацию. Так прошло от шестисот тысяч лет до двенадцати тысяч лет, и говорить более или менее с вопросами и ответами мы можем только о последних двенадцати тысячах лет в истории Земли.
А теперь подумаем-не могли ли жрецы, используя свои тайные знания, строить посадочные площадки для своих звёздных кораблей, или каких – нибудь « земнолётов» в той же пустыне Сахара, 12-13 тысяч лет назад ещё не до такой степени как сейчас покрытой песком. Могли. И даже на этом  гребне горы. Они могли всё. Как ты думаешь- это похоже на место посадки НЛО, говоря нашим языком? Очень даже!
Иэхх…можно много нафантазировать ещё, мой дорогой семиклассный друг, но я то знаю отгадку-что это за чудище. И  у неё есть два варианта.
 Первый  вариант - это остатки карьера, в котором могли добывать  фосфориты, и рядом мог находиться оазис. Оазис исчез из-за наступающей пустыни, карьер был заброшен.
Второй вариант – это вулкан, но не обычный, который нам чаще всего показывают по телевизору, а это вулкан  - «прыщик», грязевой. Лопается  как мыльный пузырь, не хватает силы превратиться во взрослого Вулкана.  Не  слышал про такой? - так набери в гугле!
Самое интересное в этой истории то, что через несколько тысячелетий поверхность Земли изменится, как подтверждает это карта Меркатора с материком Даария, скопированная в 1595 году со стены одной из пирамид в Гизе. И тогда никто не увидит ни этого артефакта, и возможно наша современная история станет всего лишь мифом. Точно так же, как мы рассуждаем сейчас о том, что было больше двенадцати тысяч лет  тому назад.


Рецензии
как хорошо...я почувствовал себя этим семиклассником... то есть вернулся далекоооо назад...спасибо...хорошо...сложно о простом...хотя...чем невероятнее вероятность - вероятная невероятность...с уважением Ю.В.

Юрий Поплавский   28.08.2013 09:52     Заявить о нарушении
http://proza.ru/2013/05/08/593....это должно вам быть интересно...

Юрий Поплавский   28.08.2013 09:55   Заявить о нарушении
спасибо за вероятность)))
а страничка не открывается - большая жаль)
с улыбкой Л.

Любовь Шаранова   29.08.2013 20:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.