О наследии

Пеленает округу метель,
Колыбельную льёт из свирели...
Но не спит своенравная ель:
Всё мечтает, чтоб ветки пестрели,
И блистала она на балу -
Чтобы в центре хотя бы денёчек!
...Повезло ей: стоит на полу!
А в лесу коченеет пенёчек...

Устремлённые ввысь... Их успех -
Промежуточный пункт, не омега!
И свой путь до небесных утех
Каждый раз начинают с разбега.
Но проходит отмеренный час,
И в полёт, что намечен богами,
Отправляют безвольно всех нас...
А следы остаются. С пеньками.


Рецензии
Оно не просто "зимнее" - глубокий смысл заложен в этом стихотворении! Спасибо, Коля!

Татьяна Алексеева-Никулина   22.04.2014 20:12     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Танечка! Ты умеешь читать между строк - это тоже талант!

Николай Максимчук   23.04.2014 21:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →