Жить без боженьки решил

-Как не стыдно воровать!-
Игорька журила мать,
 За вихры тащила в дом
И грозила кулаком.
Игорёк молчал- терпел,
Под рубахой сало грел,
Колбасу и хлеба кус,
И почти лишался чувств.
В спальне сдался паренёк,
Лег кровати поперёк,
Так  до вечера  проспал,
После встал, сестриц позвал,
 Каждой дал пахучий пай,
 Горько крикнул: «Налетай!
Ешьте, бабы, не боись,
Принесу еще, кажись…»
 
Покидал парнишка дом,
 Щеки тер, шагал с трудом,
У церквушки замер он
И под колокольный звон
Сердца еле стук унял,
Крест дешевый с шеи снял,
Бросил в речку, заспешил…
Жить без боженьки решил.


Рецензии
У этого стихотворения очень глубокий смысл увидел я...И меня все заповеди смутили бы, если пропадали бы мои близкие...С теплом

Василий Кучин   06.07.2013 11:10     Заявить о нарушении
таких людей немало...тех, кто жить решает по-иному.

Светлана Автономова   06.07.2013 21:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →