Жизнь за стеклом

Рай создан этими руками.
Рай - бра-аквариум в стене:
Плывут жемчужные гурами,
Улитки ползают на дне.

Живут тропические рыбки
В тепле. Плодятся за стеклом
И дарят радость, смех, улыбки,
Не зная, что там, за углом...

А за углом нет буйства краски,
Там черно-белое кино...
Рукам, волшебника из сказки,
Однажды станет все равно...

Живите, рыбки, настоящим!
А то, погаснуть может свет...
И даже, за угол, смотрящим
Гарантий в светлом завтра - нет.


Рецензии
чуть,чуть философии

понравилось
(может потому,
что есть аквар.)

спасибочки Вам

Сергей Завгородний   30.09.2014 21:38     Заявить о нарушении
И Вам спасибо, Сергей!

Эльвира Воронина   30.09.2014 21:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →