Мираж

Стая журавлей по небу льет прощальный звон.
Был ли в этом лете, или не был? Может видел сон?
Цвет рябины белый-белый под моим окном,
Падал лунный свет несмело в оконный проем.
Ты и я у жаркой ночи одолжили миг.
Страстные, прекрасны очи, божественный лик.
Было ль лето, я в той ночи? Может быть и нет.
Тоска сердце щиплет, точит – желтый, серый цвет.
Часть души с собой уносит журавлиный ключ.
Холодные в травах росы, солнце из-за туч…


Рецензии
С новосельем Вас на Стихи.ру!)
Не выкладывайте в один день помногу: читают только верхнее в основном, а остальное бесследно уползает по ленте публикаций...

Шедевра   16.01.2013 16:38     Заявить о нарушении
Спасибо за науку, учту.

Наталья Сытник   16.01.2013 16:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →