поезд в никуда

ничего у тебя не прошу, ничего не жду - не хочу.
не ищу твой затерянный след в этой пасмурной мгле.
и когда о любви говоришь мне, привычно опять молчу.
кружку с чаем оставив на совсем запыленном столе.

иногда получается - беру себя в руки, и душу свою беру,
завернув ее осторожно в теплый, тобою подаренный плед.
и тогда мне легко, и тогда мне уютно, но вот по утру
снова кажется, что мне больше тысячи с чем-то лет.

и в себя запахнувшись, опять выключать телефон, и свет,
отключать все носители связи, откуда твой голос звучит.
чтобы завтра суметь поприветствовать ярко тебя - "Привет!",
когда сердце, сошедшее с рельсов, безумно тебе кричит.

что во мне? разве разница есть, что за чувства во мне горят?
рядом буду с тобой, не покинув ни в горе,ни в радости, никогда.
только ты меня извини - просто я (банально) иногда устаю играть,
когда снова пытаюсь от тебя убежать, сев в вагон на пути в никуда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →