Там в мирах...

Там, в мирах, затеряна Галактика…
Где-то в ней затеряна Земля.
На тахте распластанный, заплаканный,
на Земле затерян где-то я.

Самолёт мерцает вдалеке,
и зарниц глухая пантомима…
И слеза стекает по щеке –
думаю о женщине любимой.

Через ночь, идущую к концу,
вижу я в тоске неодолимой,
как слеза стекает по лицу
одинокой женщины любимой.


Рецензии
Прекрасное стихотворение о двух одиночествах.
Спасибо.Успехов!

Майя Уздина   16.01.2013 16:59     Заявить о нарушении
Вадим, Вы простите мне мои легкомысленные сточки, я их убрала, а написать новую рецензию не дает комп. Пишу здесь и желаю Вам добра и терпения, сопереживаю Вам. В мирах ежедневно происходит так много всякого...пусть капелька тепла залетит в Ваше окно...

Белая Ворона 4   18.01.2013 13:00   Заявить о нарушении
Если не ошибаюсь, Борис Леонидович Патернак написал: Что такое художественность? Не знаю ничего более художественного, чем любить людей. И вам, Воронушка в избытке дан этот талант.

Вадим Ковда   20.01.2013 01:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →