Температура

В бреду ли, в горячке, лечу в грядущее,
И там, продолжая своё движение,
Я поднялась над землёй и слушаю
В раскатах грозы моё сердцебиение.

И вижу, как прорастаю цветами,
И как устремляюсь деревьями в небо,
И как, под холодными, никну дождями,
Покой обретая под тяжестью снега,

Чтоб снова, с весенним сердцебиением,
Напомнить грядущему: - "Я продолжаюсь!.."
Как сладостно-нежны объятья безвременья...
Я погружаюсь в них... Погружаюсь...

14 января 2013 год


Рецензии
Такие чувства посещали и меня. Спасибо за это стихотворение, родная душа.

Татьяна Буевич-Новая Страница   31.03.2013 18:19     Заявить о нарушении
Татьяна, от души благодарю за тёплый отзыв. С уважением, Марина.

Марина Рудалёва   31.03.2013 19:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →