Я так устал, что хочется не спать

Я так устал, что хочется не спать,
А тихо выть и даже материться.
Но небо шепчет тихое "молчать",
И я молчу. Но как бы мне не спиться.

А в занавесках плещется луна,
Как брага в чане плещется, ей-Богу!
Я бы луну всю выхалкал до дна,
Не будь она такою недотрогой.

Схожу с ума. Прошу тебя, Господь:
"Удачи мне и чуточку везенья!".
И, встретившись в субботу, в воскресенье
Мы помолчим у храмовых ворот.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →