Актер

Пульсируя на грани,
Лавируя меж фраз,
Он в царственной печали
Роняет слезы с глаз.
Невидим в настоящем,
В грядущем он незрим,
Но в имени свистящем
Он - жалкий Арлекин.

Его б назвать иначе.
Средь выжженной травы
Он странствует на кляче
В предчувствии грозы.
Здесь имя его - Санчо,
А конь под ним - осел.
Покинув детства ранчо,
За призраком пошел.

Да как его не славить,
И как не бить кнутом,
Он будет всех забавить,
Так и помрет шутом.
А грудь полна страданий,
Не узнанных толпой,
И гром рукоплесканий,
О, проклятый герой!


Рецензии
браво! мои аплодисменты! но о ком это? о ком то конкретно
или собирательный образ? у меня такое чувство, что ты кого-то
высмеяла. если что напиши мне в личку

Миша Ананов   17.08.2014 21:10     Заявить о нарушении
Да нет, я просто написала собирательный образ определенной группы актеров.

Екатерина Радкевич   14.09.2014 01:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →