Я чувствую больна...

Я чувствую больна,
Больна неизлечимо,
Душа моя полна,
Но жизнь проходит мимо…

Я чувствую за мной
Крадутся боль и слезы,
И кто-то под луной
Терзает мои грезы…

И женщина с косой
Уже идет на встречу,
А я с душой босой
Укутываю плечи…

И оттого ли свет
Мне показался крахом,
Что ей кричу во след,
А не бегу от страха?..

И оттого ли я
Недуг свой ощутила,
Что даже жизнь моя
Со мною пошутила?..
             28.03.05г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →